«Единая Россия» составила карту потребности ямальских школ в новых автобусах до 2024 года

«Единая Россия» составила карту потребности ямальских школ в новых автобусах до 2024 года

В список вошли 27 автобусов вместимостью от 10 до 30 пассажирских мест. Часть транспорта будет приспособлена под северную специфику.

О проделанной работе по исполнению поручения президента в Ямало-Ненецком автономном округе рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя окружного парламента Алексей Ситников. Он пояснил, партия сделала запрос в региональный департамент образования на предмет необходимости обновления парка школьных автобусов на Ямале. Так, в перечень на 2021 год вошли 11 авто, 8 из них идут с пометкой «северное исполнение».

«Для территорий с суровым климатом автопроизводители, действительно, предусматривают возможность конструирования школьных автобусов, так называемого, «северного исполнения». Оно включает в себя двойные стеклопакеты, утепленный пол, мягкую обивку, дополнительные «печки» и теплоизоляцию. Всего в перечень необходимой для региона поставки до 2024 года вошли 27 школьных автобусов, документы уже направлены на согласование», — сказал Алексей Ситников.

Как пояснили в профильном ведомстве, сейчас в организации по перевозу детей на Ямале задействованы 75 школьных автобусов.

«В предшествующий период на Ямал были поставлены 20 новых школьных автобусов. Из них 14 мы получили за счет окружной программы, ещё 6 — по федеральной. Новый транспорт заменил те машины, у которых срок эксплуатации истёк либо не соответствовал требованиям безопасности перевозок школьников», — прокомментировал первый заместитель директора департамента образования Сергей Бойченко.

Напомним, 21 апреля Президент Владимир Путин в своём ежегодном Послании Федеральному собранию поддержал инициативу «Единой России» о необходимости обновления школьного автопарка и сообщил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч автобусов за четыре года. Разработать соответствующую карту потребности в школьном транспорте секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поручил секретарям региональных отделений партии до 1 июня.

Источник и фото: Ямальское отделение ВПП «Единая Россия»

Понедельник, 26 февраля
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:20 Ступени победы (12+)
09:00 Король гриля (12+)
09:25 Коллекция (12+)
09:50 Передвижники (12+)
10:20 Т/с «Гадание при свечах» (16+)
11:05 Русь (12+)
11:35 Т/с «Жестокий Стамбул» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Невредные заметки (16+)
13:40 Настоящая история (12+)
14:05 Т/с «Человек-приманка» (16+)
14:50 Неделя в городе (16+)
15:10 Невероятная наука (12+)
15:55 Т/с «Лютый» (12+)
17:35 Россия вне зоны доступа (12+)
18:20 Т/с «25-й час» (16+)
19:10 Невредные заметки (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Вечное свидание» (12+)
21:30 Х/ф «Лейтенант Суворов» (12+)
23:00 Россия вне зоны доступа (12+)
23:45 Документальное кино (12+)
00:00 Новости (16+)
00:20 Невредные заметки (16+)
00:40 Т/с «Григорий Р.» 1 серия (12+)
01:30 Т/с «Григорий Р.» 2 серия (12+)
02:15 Т/с «Григорий Р.» 3 серия (12+)
03:00 Т/с «Григорий Р.» 4 серия (12+)
03:45 Т/с «Диверсанты» (16+)
04:30 Дикие танцы (16+)
05:00 Новости (16+)
05:20 Неделя в городе (16+)
05:35 Документальное кино (12+)
05:50 И в шутку. И всерьёз (12+)
Вторник, 27 февраля
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:20 Ступени победы (12+)
09:00 Король гриля (12+)
09:25 Коллекция (12+)
09:50 Передвижники (12+)
10:20 Т/с «Гадание при свечах» (16+)
11:05 Русь (12+)
11:35 Т/с «Жестокий Стамбул» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Без галстука (12+)
13:40 Настоящая история (12+)
14:05 Т/с «Человек-приманка» (16+)
14:50 Невредные заметки (16+)
15:10 Невероятная наука (12+)
15:55 Т/с «Лютый» (12+)
17:25 Живая вода (12+)
17:50 Дикие танцы (16+)
18:20 Т/с «25-й час» (16+)
19:10 Без галстука (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Вселенский заговор» (12+)
21:30 Х/ф «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» (12+)
23:25 Русский след (12+)
00:00 Новости (16+)
00:20 Без галстука (12+)
00:40 Т/с «Григорий Р.» 5 серия (12+)
01:30 Т/с «Григорий Р.» 6 серия (12+)
02:15 Т/с «Григорий Р.» 7 серия (12+)
02:55 Т/с «Григорий Р.» 8 серия (12+)
03:45 Т/с «Диверсанты» (16+)
04:30 Дикие танцы (16+)
05:00 Новости (16+)
05:20 Невредные заметки (16+)
05:35 Документальное кино (12+)
05:50 И в шутку. И всерьёз (12+)
Среда, 28 февраля
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:20 Ступени победы (12+)
09:00 Король гриля (12+)
09:25 Коллекция (12+)
09:50 Передвижники (12+)
10:20 Т/с «Гадание при свечах» (16+)
11:05 Русь (12+)
11:35 Т/с «Жестокий Стамбул» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Пурнефтегаз (12+)
13:40 Настоящая история (12+)
14:05 Т/с «Человек-приманка» (16+)
14:50 Актуальное интервью (12+)
15:10 Невероятная наука (12+)
15:55 Т/с «Лютый» (12+)
17:25 Живая вода (12+)
17:50 Дикие танцы (16+)
18:20 Т/с «25-й час» (16+)
19:10 Пурнефтегаз (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Линия Марты» (12+)
21:35 Х/ф «Вечное свидание» (12+)
23:15 Россия вне зоны доступа (12+)
00:00 Новости (16+)
00:20 Пурнефтегаз (12+)
00:40 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 1 серия (12+)
01:30 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2 серия (12+)
02:20 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 3 серия (12+)
03:10 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 4 серия (12+)
04:00 Русский след (12+)
04:30 Дикие танцы (16+)
05:00 Новости (16+)
05:20 Актуальное интервью (12+)
05:35 Документальное кино (12+)
05:50 И в шутку. И всерьёз (12+)
Четверг, 29 февраля
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:20 Ступени победы (12+)
09:00 Король гриля (12+)
09:25 Коллекция (12+)
09:50 Передвижники (12+)
10:20 Т/с «Гадание при свечах» (16+)
11:05 Русь (12+)
11:35 Т/с «Жестокий Стамбул» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Будьте здоровы (12+)
13:40 Настоящая история (12+)
14:05 Т/с «Человек-приманка» (16+)
14:50 С верой, надеждой, любовью (12+)
15:10 Невероятная наука (12+)
15:55 Т/с «Лютый» (12+)
17:25 Живая вода (12+)
17:50 Дикие танцы (16+)
18:20 Т/с «25-й час» (16+)
19:10 Будьте здоровы (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Линия Марты» (12+)
21:35 Х/ф «Вселенский заговор» (12+)
23:15 Россия вне зоны доступа (12+)
00:00 Новости (16+)
00:20 Будьте здоровы (12+)
00:40 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 5 серия (12+)
01:30 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 6 серия (12+)
02:20 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 7 серия (12+)
03:10 Т/с «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 8 серия (12+)
04:00 Русский след (12+)
05:00 Новости (16+)
05:20 С верой, надеждой, любовью (12+)
05:35 Документальное кино (12+)
05:50 И в шутку. И всерьёз (12+)
Пятница, 1 марта
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:20 Ступени победы (12+)
09:00 Король гриля (12+)
09:25 Коллекция (12+)
09:50 Передвижники (12+)
10:20 Т/с «Гадание при свечах» (16+)
11:05 Русь (12+)
11:35 Т/с «Жестокий Стамбул» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Настоящая история (12+)
14:05 Т/с «Человек-приманка» (16+)
14:50 Говорим и готовим (12+)
15:10 Невероятная наука (12+)
15:55 Т/с «Лютый 2» (12+)
17:40 Живая вода (12+)
18:05 Наша марка (12+)
18:20 Т/с «25-й час» (16+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Книжный клуб» (16+)
21:25 Х/ф «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» (12+)
23:20 Х/ф «Золотые ножницы» (12+)
01:10 Юбилейный концерт «Любэ – 25! За тебя, Родина-мать! » (16+)
04:35 Культурное наследие (12+)
05:00 Новости (16+)
05:20 Говорим и готовим (12+)
05:35 Документальное кино (12+)
Суббота, 2 марта
06:00 Мультимир (6+)
07:20 И в шутку, и всерьёз (12+)
07:30 Неизвестный (12+)
07:55 Сесиль в стране чудес (12+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 М/ф «Богатырша» (6+)
11:00 Д/ф «Андрей Миронов. Держась за облака» (12+)
11:45 Т/с «Кассирши» 1 серия (12+)
12:30 Т/с «Кассирши» 2 серия (12+)
13:15 Т/с «Кассирши» 3 серия (12+)
13:55 Т/с «Кассирши» 4 серия (12+)
14:45 Х/ф «Парящий тигр» (12+)
16:20 Концерт Михаила Шуфутинского (16+)
18:10 Т/с «Хрустальная ловушка» 1 серия (16+)
18:55 Т/с «Хрустальная ловушка» 2 серия (16+)
19:40 Т/с «Хрустальная ловушка» 3 серия (16+)
20:25 Т/с «Хрустальная ловушка» 4 серия (16+)
21:10 Х/ф «Прогулка по солнечному свету» (12+)
22:40 Х/ф «Книжный клуб» (16+)
00:15 Т/с «Боевая единичка» 1 серия (12+)
01:05 Т/с «Боевая единичка» 2 серия (12+)
01:50 Т/с «Боевая единичка» 3 серия (12+)
02:35 Т/с «Боевая единичка» 4 серия (12+)
03:25 Х/ф «Аршин Мал Алан» (12+)
04:55 Федерация (16+)
05:15 Россия вне зоны доступа (12+)
Воскресенье, 3 марта
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
07:50 Д/ф «Андрей Миронов. Держась за облака» (12+)
08:35 М/ф «Богатырша» (6+)
09:50 Х/ф «Второе детство» (6+)
10:50 Х/ф «Парящий тигр» (12+)
12:25 Х/ф «Прогулка по солнечному свету» (12+)
13:55 Х/ф «Клуши» (16+)
15:35 Д/ф «Людмила Гурченко. За кулисами карнавала» (12+)
16:20 Т/с «Боевая единичка» 1 серия (12+)
17:10 Т/с «Боевая единичка» 2 серия (12+)
17:55 Т/с «Боевая единичка» 3 серия (12+)
18:40 Т/с «Боевая единичка» 4 серия (12+)
19:30 Х/ф «Золотые ножницы» (12+)
21:00 Х/ф «Всё только начинается» (16+)
22:25 Х/ф «Оля + Коля» (16+)
00:00 Т/с «Хрустальная ловушка» 1 серия (16+)
00:45 Т/с «Хрустальная ловушка» 2 серия (16+)
01:30 Т/с «Хрустальная ловушка» 3 серия (16+)
02:15 Т/с «Хрустальная ловушка» 4 серия (16+)
03:00 Концерт Стаса Михайлова «Небеса» (16+)
05:05 Федерация (16+)
05:15 Россия вне зоны доступа (12+)