9 Мая: с места событий
Несмотря на ограничительные мероприятия, в городе – настоящий праздник! С соблюдением всех требований, губкинцы, в целом, делают то же, что и каждый год: благодарят ветеранов, вспоминают о подвиге советского солдата, возлагают цветы к Вечному Огню.





Наш фоторепортаж с места событий.
С утра к Вечному Огню возложили цветы глава города Андрей Гаранин, председатель Городской Думы Тамара Полякова, представители учреждений и предприятий города. Возложение прошло с соблюдением всех требований.

По микрорайонам Губкинского путешествует бригада артистов с программой «Споём вместе о Победе песни». К певцам присоединяются губкинцы прямо из своих квартир.

Студенты филиала Муравленковского многопрофильного колледжа подготовили для Виктора Ивановича и Ангелины Дмитриевны Синицыных сюрприз – кинотеатр под открытым небом. На экране – документальный фильм об их семье, подготовленный студентами.
На домах ветеранов Великой Отечественной войны установили памятные знаки в рамках всероссийской акции «Здесь живёт герой».

Губкинцы присоединились к общероссийскому исполнению песни «День Победы». Ровно в 19:01 она зазвучала в каждом дворе. Акция проходит под хештегом #ПоемДвором.

В 22:00 праздничные мероприятия завершает акция «Фонарики Победы». Город осветили десятки огоньков: губкинцы подошли к окнам и зажгли свечи, бытовые фонарики и фонарики на смартфонах.

0+