Добро пожаловать в «Современник»!
В молодёжном центре провели день открытых дверей. Губкинцев познакомили с клубными формированиями. Узнать больше о возможностях центра пришли более сотни горожан.
Вечер. «Современник». Бильярдный стол. Пятеро ребят явно что-то замышляют. Оказалось, за столом – незапланированный сбор команды веселых и находчивых.
Ангелина Куценко: «Называется «Кто такая Надежда Кадышева», вот ещё один член нашего сообщества. Шутим, пишем шутки».
Чтобы присоединиться к сообществу, нужно прийти в «Современник». Молодёжный центр открыл двери, чтобы рассказать, чем ещё можно заняться в его стенах.
Александра Кузнецова, специалист по работе с молодёжью МЦ «Современник»: «В клубном формировании занимаемся интеллектуальными играми, сегодня на дне открытых дверей решили поиграть в настольные игры. Ребята приходят на мероприятия, проверяют себя на прочность, а ещё и призы выигрывают».
Для посетителей – аквагрим и фотозона. Делают снимки на память фотографы. Тоже, кстати, воспитанники «Современника».
Анна Якибчук: «Я хожу на кружок в медиастудию, а сегодня мы сделали фотозону для людей: мы фотографируем, а потом отдаём фотографии».
Фотография, журналистика, фитнес, квесты и игры – это лишь малая часть занятий. И те, ко побывал здесь однажды, возвращаются.
Емельян Бутырин: «Уже был здесь, учился монтажу. Мне нравится монтировать, играть, общаться».
Современник – это и серьёзные занятия. Одно из формирований – клуб «Форпост». Здесь научат вязать узлы, ориентироваться в лесу, возьмут в поисковую экспедицию, познакомят с военной службой.
Фаниль Гилязетдинов: «Неполная сборка-разборка автомата. – Сколько времени она занимает? – По–разному. – А самый рекорд? – 20 секунд».
Если садик позади, а до пенсии ещё далеко, то добро пожаловать в «Современник». Здесь точно найдётся занятие по душе.