Модернизация теплосетей
Накануне в администрации состоялись публичные слушания по вопросу перспективного развития сети теплоснабжения в Губкинском до 2034 года. В связи с проектированием и застройкой трех новых микрорайонов, управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города были внесены изменения в схему тепловых сетей. По проекту система теплоснабжения в нашем городе будет кольцевой — это позволит минимизировать риски при внештатных ситуациях и прорывах сети, чтобы потребители не чувствовали дискомфорта. По словам и.о. начальника управления ЖКХ Игоря Моисеева, в Губкинском пройдёт реконструкция всей сети теплоснабжения с учетом потребительского спроса. В микрорайонах, где потребителей будет меньше, ограничат подачу тепла, тем самым снизив нагрузки на котельные. На участках, где потребность в тепле в связи с появлением новых домов возрастёт, наоборот, модернизируют котельные и увеличат мощность подачи ресурса.
12+