Обращение главы города Андрея Гаранина
По данным оперштаба, 25 мая подтверждено 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 27 случаев – в населённых пунктах округа, 11 – на месторождениях и производственных объектах. Всего в стационарах лечение проходят 426 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции наблюдают ещё 932 человека.
Андрей Гаранин, глава города: «Здравствуйте, уважаемые жители. Вижу, что у горожан много вопросов по поводу развития ситуации с коронавирусом в нашем городе. Очень много обсуждения в соцсетях, мне в личные сообщения приходит много вопросов. Могу вас заверить, что ситуация под контролем, но скажу прямо: она ухудшается. За последние три дня два новых случая зафиксировано в городе и четыре на производственных объектах. Итого с начала опасного периода в Губкинском зарегистрировано 12 человек, больных коронавирусом, 1 выздоровел.
Все новые случаи – это работники подрядных организаций предприятий топливно-энергетического комплекса и их контактные. Заболевшие госпитализированы в больницы округа. В Губкинском лечение никто не проходит. Также мы направили по постановлению Роспотребнадзора на госпитализацию 26 контактных в обсерватор г. Ноябрьска, у которых наиболее высок риск подтверждения положительного результата на коронавирус.
Эпидемиологическое расследование не закончено, оно продолжается, практически в круглосуточном режиме идёт работа по выявлению контактных лиц, их обследованию и изолояции. Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 195 человек. Контактные лица получили постановления Роспотребнадзора и обязаны после этого соблюдать строгую изоляцию 14 дней. У нас есть контактные граждане, которые проживали в общежитиях – это 3 семьи – мы их переселили в 3 квартиры маневренного жилого фонда, чтобы они не взаимодействовали с другими жильцами общежития.
Мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы коронавирус не распространялся в городе, но без помощи каждого из вас нам будет очень трудно справиться с этой задачей. Обращаюсь ко всем руководителям предприятий и учреждений города: строго контролируйте соблюдение масочного режима, обеспечьте своих работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками. По-прежнему необходимо оставлять на дистанционной работе максимально возможное количество сотрудников.
Мы регулярно проверяем учреждения, фирмы, предприятия города на соблюдение всех рекомендаций. К сожалению, не могу сказать, что всё идеально: выявляем нарушения, о которых сообщаем в Роспотребнадзор и в полицию. Самыми добросовестными можно назвать наших предпринимателей. На прошлой неделе проверили 105 субъектов услуг и непродовольственных магазинов – практически все предприниматели следуют рекомендациям. Спасибо всем, кто помогает нам противостоять этой опасной инфекции.
Уважаемые жители, самое главное, что от вас сейчас требуется – это беречь себя и своих близких. Все мы любим наш город и все вместе мы должны предотвратить распространение коронавируса в Губкинском. От каждого из нас сейчас зависит, когда наш город сможет вернуться к привычной жизни. Дорогие друзья, желаю всем вам крепкого здоровья. Соблюдайте меры профилактики. Спасибо за внимание».
Андрей Гаранин, глава города: «Здравствуйте, уважаемые жители. Вижу, что у горожан много вопросов по поводу развития ситуации с коронавирусом в нашем городе. Очень много обсуждения в соцсетях, мне в личные сообщения приходит много вопросов. Могу вас заверить, что ситуация под контролем, но скажу прямо: она ухудшается. За последние три дня два новых случая зафиксировано в городе и четыре на производственных объектах. Итого с начала опасного периода в Губкинском зарегистрировано 12 человек, больных коронавирусом, 1 выздоровел.
Все новые случаи – это работники подрядных организаций предприятий топливно-энергетического комплекса и их контактные. Заболевшие госпитализированы в больницы округа. В Губкинском лечение никто не проходит. Также мы направили по постановлению Роспотребнадзора на госпитализацию 26 контактных в обсерватор г. Ноябрьска, у которых наиболее высок риск подтверждения положительного результата на коронавирус.
Эпидемиологическое расследование не закончено, оно продолжается, практически в круглосуточном режиме идёт работа по выявлению контактных лиц, их обследованию и изолояции. Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 195 человек. Контактные лица получили постановления Роспотребнадзора и обязаны после этого соблюдать строгую изоляцию 14 дней. У нас есть контактные граждане, которые проживали в общежитиях – это 3 семьи – мы их переселили в 3 квартиры маневренного жилого фонда, чтобы они не взаимодействовали с другими жильцами общежития.
Мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы коронавирус не распространялся в городе, но без помощи каждого из вас нам будет очень трудно справиться с этой задачей. Обращаюсь ко всем руководителям предприятий и учреждений города: строго контролируйте соблюдение масочного режима, обеспечьте своих работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками. По-прежнему необходимо оставлять на дистанционной работе максимально возможное количество сотрудников.
Мы регулярно проверяем учреждения, фирмы, предприятия города на соблюдение всех рекомендаций. К сожалению, не могу сказать, что всё идеально: выявляем нарушения, о которых сообщаем в Роспотребнадзор и в полицию. Самыми добросовестными можно назвать наших предпринимателей. На прошлой неделе проверили 105 субъектов услуг и непродовольственных магазинов – практически все предприниматели следуют рекомендациям. Спасибо всем, кто помогает нам противостоять этой опасной инфекции.
Уважаемые жители, самое главное, что от вас сейчас требуется – это беречь себя и своих близких. Все мы любим наш город и все вместе мы должны предотвратить распространение коронавируса в Губкинском. От каждого из нас сейчас зависит, когда наш город сможет вернуться к привычной жизни. Дорогие друзья, желаю всем вам крепкого здоровья. Соблюдайте меры профилактики. Спасибо за внимание».
12+