Правила для всех
В округе до 14 июня действует режим повышенной готовности. И снимут ли ограничения после этого времени, зависит в том числе и от жителей. Сегодня разрешены прогулки, занятия спотом на улице. Но всё это возможно при соблюдении правил и мер предосторожности, в том числе молодёжью.
На горках и качелях нет свободных мест – летние каникулы выманили детвору на улицу. Но режим повышенной готовности, который сейчас действует в округе, никто не отменял. Губкинские учителя обходят игровые и спортивные площадки, чтобы напомнить детям и подросткам, как защитить себя от коронавируса.
«Памятка для населения, в целях предупреждения коронавирусной инфекции надо соблюдать расстояние друг от друга, носить на улице маску обязательно и перчатки! Также дома можете своих родителей ознакомить, ведь у нас введён масочный режим!»
За школами закреплены определённые микрорайоны. От каждой в просветительской работе участвует до четырёх человек. От седьмой школы в рейд вышли учителя физкультуры и ОБЖ. Правила безопасного поведения напоминает и заместитель директора по воспитательной работе школы № 7 Ольга Диденко.
Ольга Диденко, заместитель директора школы № 7, организатор внеурочной и внешкольной деятельности: «Нужно быть очень внимательным, аккуратным к себе и к окружающим, всё правильно вы сказали! И у нас есть такие памятки для населения, здесь есть ещё обращение ко всем жителям, что за нарушение установленного режима предусматривается административная ответственность. Я вам эту памятку даю».
Ольга Диденко, заместитель директора школы № 7, организатор внеурочной и внешкольной деятельности: «Хочется ещё и ещё раз напомнить нашим детям и взрослым, чтобы они бережно относились к своему здоровью, чтобы они, находясь в местах массового скопления, не забывали надевать маски и соблюдали дистанцию! Если уж человек информирован, то, я думаю, предотвратить такую опасность всем вместе нам удастся!»
В основном дети понимают серьёзность ситуации и прислушиваются к рекомендациям.
Софья: «Чтобы не заразиться коронавирусом, нужно соблюдать режим самоизоляции, не подвергать опасности своих близких. И если уж идти в людное место, например в магазин, нужно обязательно носить перчатки или обрабатывать руки антисептиком».
Борис: «Мыть руки почаще, соблюдать гигиену и надевать почаще маску!»
Даниил: «Надевать маски, мыть руки и пореже выходить на улицу».
Профилактические рейды педагоги проводят регулярно. Работу продолжат до отмены режима повышенной готовности.
Ольга Романова, заместитель начальника управления образования по содержанию образования: «Педагоги-волонтёры в период с 6 вечера до 8 осуществляют выходы на эти площадки для того, чтобы детям, которые там находятся в большом количестве, рассказать об опасности коронавируса. О том, чтобы в период режима самоизоляции, повышенной готовности они не нарушали правила этого режима».
Важно, чтобы и родители объяснили детям, как защитить себя от коронавируса, ведь безопасность – задача, общая для всех.
На горках и качелях нет свободных мест – летние каникулы выманили детвору на улицу. Но режим повышенной готовности, который сейчас действует в округе, никто не отменял. Губкинские учителя обходят игровые и спортивные площадки, чтобы напомнить детям и подросткам, как защитить себя от коронавируса.
«Памятка для населения, в целях предупреждения коронавирусной инфекции надо соблюдать расстояние друг от друга, носить на улице маску обязательно и перчатки! Также дома можете своих родителей ознакомить, ведь у нас введён масочный режим!»
За школами закреплены определённые микрорайоны. От каждой в просветительской работе участвует до четырёх человек. От седьмой школы в рейд вышли учителя физкультуры и ОБЖ. Правила безопасного поведения напоминает и заместитель директора по воспитательной работе школы № 7 Ольга Диденко.
Ольга Диденко, заместитель директора школы № 7, организатор внеурочной и внешкольной деятельности: «Нужно быть очень внимательным, аккуратным к себе и к окружающим, всё правильно вы сказали! И у нас есть такие памятки для населения, здесь есть ещё обращение ко всем жителям, что за нарушение установленного режима предусматривается административная ответственность. Я вам эту памятку даю».
Ольга Диденко, заместитель директора школы № 7, организатор внеурочной и внешкольной деятельности: «Хочется ещё и ещё раз напомнить нашим детям и взрослым, чтобы они бережно относились к своему здоровью, чтобы они, находясь в местах массового скопления, не забывали надевать маски и соблюдали дистанцию! Если уж человек информирован, то, я думаю, предотвратить такую опасность всем вместе нам удастся!»
В основном дети понимают серьёзность ситуации и прислушиваются к рекомендациям.
Софья: «Чтобы не заразиться коронавирусом, нужно соблюдать режим самоизоляции, не подвергать опасности своих близких. И если уж идти в людное место, например в магазин, нужно обязательно носить перчатки или обрабатывать руки антисептиком».
Борис: «Мыть руки почаще, соблюдать гигиену и надевать почаще маску!»
Даниил: «Надевать маски, мыть руки и пореже выходить на улицу».
Профилактические рейды педагоги проводят регулярно. Работу продолжат до отмены режима повышенной готовности.
Ольга Романова, заместитель начальника управления образования по содержанию образования: «Педагоги-волонтёры в период с 6 вечера до 8 осуществляют выходы на эти площадки для того, чтобы детям, которые там находятся в большом количестве, рассказать об опасности коронавируса. О том, чтобы в период режима самоизоляции, повышенной готовности они не нарушали правила этого режима».
Важно, чтобы и родители объяснили детям, как защитить себя от коронавируса, ведь безопасность – задача, общая для всех.
6+