Торговый центр в Губкинском стал доступнее после вмешательства прокуратуры
Устранить нарушения — с таким требованием обратилась городская прокуратура к собственникам торгового центра «Меркурий». Служители Фемиды внесли представление по итогам проверки. Специалисты обследовали здание и пришли к выводу: несколько мест торгового центра недоступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам Анатолия Буторова, помощника прокурора города, в настоящий момент собственником проведены мероприятия, которые обеспечили доступность для определённых маломобильных групп населения. В частности, обеспечены стояночные места для инвалидов. Кроме того, входные группы и лестничные пролёты оборудовали тактильно-контрастными указателями для слабовидящих.
12+