В Губкинском стартовало компенсационное озеленение
Глава Губкинского Андрей Бандурко в соцсетях рассказал, что в городе началась компенсационная высадка деревьев.
Много зелёных насаждений пришлось убрать при строительстве школы и детского сада в 17-м микрорайоне. Теперь баланс будет восстановлен. На сегодняшний день застройщик уже высадил 500 саженцев осины, березы и кедра. Ещё 1000 деревьев планируется высадить до конца сезона. Они появятся в разных частях Губкинского, в том числе на территории железнодорожного вокзала. В прошлом году было высажено 978 саженцев восточной ели, березы и рябины в 17-м и 18-м микрорайонах.
- Знаю, что для многих жителей озеленение города имеет большое значение. Поэтому важно, чтобы с появлением новых объектов зелени в городе становилось больше, - прокомментировал Андрей Бандурко.
Также в прошлом году губкинцы спасали деревья от вырубки в зоне застройки, «переселяя» их в другие микрорайоны.
- Знаю, что для многих жителей озеленение города имеет большое значение. Поэтому важно, чтобы с появлением новых объектов зелени в городе становилось больше, - прокомментировал Андрей Бандурко.
Также в прошлом году губкинцы спасали деревья от вырубки в зоне застройки, «переселяя» их в другие микрорайоны.
12+