В Ноябрьске построят реабилитационный центр
В Ноябрьске построят реабилитационный центр
Жители региона не раз обращались к Дмитрию Артюхову с просьбой обратить внимание на нехватку в округе специалистов для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Как пишет пресс-служба губернатора, большинство таких просьб поступает главе региона через социальные сети. Именно поэтому правительство округа планирует построить в Ноябрьске свой реабилитационный центр. Это избавит родителей ямальских детей от необходимости вывозить их на реабилитацию за пределы региона. Об этом губернатор сообщил своим подписчикам во время прямого эфира в Instagram*.
«Вообще таких специалистов мало по всей стране. Мы планируем создать в Ноябрьске большой реабилитационный центр. Сейчас обсуждаем его параметры и, конечно, подготовку специалистов, которые там будут работать. Тема очень серьёзная для нас, обязательно будем работать в этом направлении. Будем анализировать, из каких ещё муниципалитетов поступают обращения по специалистам реабилитации и где нужно принимать оперативные решения», - отметил глава региона.
*Instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.
«Вообще таких специалистов мало по всей стране. Мы планируем создать в Ноябрьске большой реабилитационный центр. Сейчас обсуждаем его параметры и, конечно, подготовку специалистов, которые там будут работать. Тема очень серьёзная для нас, обязательно будем работать в этом направлении. Будем анализировать, из каких ещё муниципалитетов поступают обращения по специалистам реабилитации и где нужно принимать оперативные решения», - отметил глава региона.
*Instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.
6+