В Лабытнанги перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемая в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).
По данным следствия, в городе Лабытнанги генеральный директор ООО «Автоир» достоверно зная о наличии у организации имеющейся задолженности в бюджетную систему Российской Федерации, скрыла денежные средства, за счет которых должно производится взыскание задолженности, на общую сумму свыше 17 млн рублей.
Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Лабытнанги.