На Ямал поступила очередная партия вакцины от коронавируса

На Ямал поступила очередная партия вакцины от коронавируса

На склад окружного СПИД-центра доставили 3600 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Вакцину распределят и отправят в медицинские организации Нового Уренгоя (2000 доз) и Надыма (1600) доз. 

Ранее в этих городах запас первого компонента вакцины был исчерпан, иммунизация населения была приостановлена. В ближайшие дни процесс возобновится. Как и прежде, в пункты вакцинации рекомендуется обращаться исключительно по предварительной записи. 

"В эту волну мы отмечаем, что чаще стали болеть молодые люди, количество обращений за медицинской помощью увеличивается, а коечный фонд разворачивается практически ежедневно, так как потребность в госпитализации неуклонно растет.  Ситуация по коронавирусу, которую мы наблюдаем в данное время, заставила ямальцев задуматься о необходимости привиться. На протяжении последней недели около 2 тысяч человек ежедневно обращаются в пункты вакцинации для введения первого или второго компонента вакцины", - рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

На Ямале имеется достаточный запас вакцины: около 12 тысяч первого и 31 тысяча второго компонента препарата Спутник-V. Еще одна поставка, в объеме 3600 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), поступит в округ до конца недели.

Регион входит в десятку субъектов-лидеров по вакцинации: по охвату населения среди субъектов округ находится на восьмом месте, по темпу - на девятом. 

На сегодняшний день первым компонентом вакцины привились почти 105 тысяч человек, прошли полный курс вакцинации около 86 тысяч северян.

Для удобства жителей на территории округа открыты 75 прививочных пунктов, два из них - в Губкинском и Тарко-Сале - работают круглосуточно.

Четверг, 19 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Сила спорта (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Сила спорта (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
23:40 Документальное кино (12+)
23:55 Сила спорта (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Жажда» 1 серия (16+)
01:15 Т/с «Жажда» 2 серия (16+)
02:00 Т/с «Жажда» 3 серия (16+)
02:40 Т/с «Жажда» 4 серия (16+)
03:20 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
04:35 Х/ф «Француз» (0+)
Пятница, 20 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
21:35 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:00 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
00:55 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
02:30 Х/ф «Репетитор» (12+)
04:05 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:30 Документальное кино (12+)
Суббота, 21 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Загадки русской истории (0+)
08:55 Без химии (12+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 М/ф «Маугли дикой планеты» (6+)
11:10 Документальное кино (12+)
11:35 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
13:10 Х/ф «Королевство полной луны» (16+)
14:40 Х/ф «Московская пленница» (12+)
16:10 Х/ф «В погоне за ветром» (12+)
17:45 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
19:50 Х/ф «Мой создатель» (16+)
21:35 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
23:05 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
00:45 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
02:25 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
03:45 Х/ф «Голубая стрела» (12+)
05:15 Документальное кино (12+)
05:45 Великие женщины в истории России (12+)
Воскресенье, 22 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Х/ф «Где ты, Багира?» (0+)
09:15 Сторона хоккейная (0+)
10:05 М/ф «Капитан семи морей» (6+)
11:20 Документальное кино (12+)
11:45 Т/с «Невеста из Москвы» 1 серия (12+)
12:30 Т/с «Невеста из Москвы» 2 серия (12+)
13:15 Т/с «Невеста из Москвы» 3 серия (12+)
14:00 Т/с «Невеста из Москвы» 4 серия (12+)
14:45 Сольный концерт Максима Фадеева (16+)
16:15 Т/с «Черный цветок» 1 серия (16+)
17:00 Т/с «Черный цветок» 2 серия (16+)
17:50 Т/с «Черный цветок» 3 серия (16+)
18:35 Т/с «Черный цветок» 4 серия (16+)
19:25 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
21:00 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
22:25 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:50 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
01:25 Х/ф «Репетитор» (12+)
02:55 Х/ф «Француз» (0+)
04:10 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:35 Документальное кино (12+)