Мотивационный спич от 2-кратного призёра Олимпийских игр, 7-кратной чемпионки Европы, 2-кратной чемпионки мира вдохновил молодых лидеров стран Арктического совета не сдаваться

Мотивационный спич от 2-кратного призёра Олимпийских игр, 7-кратной чемпионки Европы, 2-кратной чемпионки мира вдохновил молодых лидеров стран Арктического совета не сдаваться
8 декабря 2021 года, Салехард. Форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts». Форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts» позволил участникам пообщаться с Ириной Слуцкой, 2-кратным призёром Олимпийских игр, 7-кратной чемпионкой Европы, 2-кратной чемпионкой мира.

Ирина растрогала и одновременно заставила всех воспрять духом, несмотря ни на что. Она поделилась с участниками своей историей в большом спорте: как она посвятила фигурному катанию свою жизнь и как боролась с серьёзной болезнью и даже в таких условиях продолжила завоёвывать медали на престижнейших соревнованиях всего мира.

Такой опыт неизбежно вызвал живой интерес у молодых людей, им было любопытно узнать, как не останавливаться на одной победе, а превратить это в ряд достижений и роста над собой. Ирина с удовольствием поделилась своими лайфхаками: «Дать себе возможность насладиться победой, а затем понимать, что теперь это история, а с завтрашнего дня начнётся новая глава, и в ней я преуспею ещё больше».

Выступление Слуцкой было пронизано мотивационными посылами: «Никогда не бойтесь ошибаться, любая ошибка – это маленький шаг вперёд». Так что участники после выступления ещё долго делились своими впечатлениями и эмоциями.
Справка. Сегодня в столице Ямала проходит заключительный день Форума молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts». Цель форума ICE (ICE – Inspiration. Communication. Efforts. Вдохновение. Общение. Совместные усилия) – наладить сотрудничество между молодёжью России, Дании, Швеции, Финляндии, Исландии, Канады, Норвегии, США.

Организаторы. Форум молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts» включён в План основных мероприятий в рамках председательства России в Арктическом совете на 2021–2023 годы. В числе организаторов Форума — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, окружной департамент молодёжной политики и туризма, департамент внешних связей автономного округа, Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия — Арктический совет».
12+