Объявлен конкурс на присуждение грантов от губернатора на реализацию творческих проектов

Объявлен конкурс на присуждение грантов от губернатора на реализацию творческих проектов

Конкурс по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов объявлен департаментом культуры Ямала.

Гранты предоставляются для воплощения проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России, популяризацию русского языка, литературы, а также народных художественных промыслов и ремёсел.

Подать заявку на участие могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. Организации, претендующие на гранты, должны осуществлять свою деятельность в автономном округе в области культуры и искусства, развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты культурной самобытности, языков и традиций народов Российской Федерации.

Заявки принимаются департаментом культуры округа до 9 марта 2022 года. Подробная информация размещена на сайте ведомства.

Конкурс проходит в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Напомним, в рамках региональной составляющей нацпроекта «Культура» ежегодно на реализацию творческих проектов некоммерческими организациями выделяется два гранта по 500 000 руб. Среди целей грантового конкурса – улучшение качества и разнообразия предоставляемых культурных услуг для населения и обеспечение участия негосударственного сектора в культурной жизни региона.

В 2021 году победителями конкурса стали Шурышкарская районная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов с проектом «Творческий союз по мыловарению Хобби Soap для пожилых людей» и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал – потомкам!», представившая проект «Международная Арктическая Биеннале молодого искусства «Арктические видения / Arctic Visions».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

Среда, 25 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Пурнефтегаз (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Пурнефтегаз (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Московская пленница» (12+)
21:25 Х/ф «Почти знамениты» (16+)
23:15 Документальное кино (16+)
23:55 Пурнефтегаз (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
02:15 Х/ф «Голубая стрела» (12+)
03:45 Х/ф «Артист» (16+)
05:25 Без химии (12+)
Четверг, 26 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Сила спорта (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
14:50 Документальное кино (12+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Сила спорта (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Исключение из правил» (12+)
21:25 Х/ф «Пока свадьба не разлучит нас» (12+)
23:10 Документальное кино (16+)
23:55 Сила спорта (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Капля света» 1 серия (16+)
01:15 Т/с «Капля света» 2 серия (16+)
02:00 Т/с «Капля света» 3 серия (16+)
02:40 Т/с «Капля света» 4 серия (16+)
03:25 Документальное кино (6+)
04:10 Х/ф «По улицам комод водили…» (6+)
05:15 Документальное кино (12+)
Пятница, 27 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Документальное кино (16+)
14:50 Документальное кино (12+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Замуж после всех» 1 серия (12+)
20:40 Т/с «Замуж после всех» 2 серия (12+)
21:25 Т/с «Замуж после всех» 3 серия (12+)
22:10 Т/с «Замуж после всех» 4 серия (12+)
22:55 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
00:55 Т/с «Огненный ангел» 1 серия (12+)
01:40 Т/с «Огненный ангел» 2 серия (12+)
02:25 Т/с «Огненный ангел» 3 серия (12+)
03:10 Т/с «Огненный ангел» 4 серия (12+)
03:55 Х/ф «Артист» (16+)
05:35 Без химии (12+)
Суббота, 28 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
07:55 Х/ф «Маленькая принцесса» (0+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 Х/ф «Услышь меня» (6+)
11:55 Супергерои (12+)
13:50 Т/с «Ловушка» 1 серия (16+)
14:40 Т/с «Ловушка» 2 серия (16+)
15:25 Т/с «Ловушка» 3 серия (16+)
16:10 Т/с «Ловушка» 4 серия (16+)
16:50 Т/с «Идеальная жена» 1 серия (16+)
17:40 Т/с «Идеальная жена» 2 серия (16+)
18:30 Т/с «Идеальная жена» 3 серия (16+)
19:15 Т/с «Идеальная жена» 4 серия (16+)
20:00 Х/ф «Роберт ¬ король Шотландии» (16+)
22:00 Т/с «Опасное заблуждение» 1 серия (16+)
22:45 Т/с «Опасное заблуждение» 2 серия (16+)
23:30 Т/с «Опасное заблуждение» 3 серия (16+)
00:10 Т/с «Опасное заблуждение» 4 серия (16+)
00:55 Концерт группы «Би-2» (12+)
03:25 Х/ф «По улицам комод водили…» (6+)
04:30 Документальное кино (12+)
05:10 Люди РФ (12+)
05:40 Великие женщины в истории России (12+)
Воскресенье, 29 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 М/ф «Маугли дикой планеты» (6+)
09:20 Документальное кино (12+)
10:00 М/ф «Белка и Стрелка: Карибская тайна» (6+)
11:15 Шоу «Удиви меня» (12+)
12:00 Х/ф «Спасти нельзя оставить» (6+)
13:00 Х/ф «Исключение из правил» (12+)
14:35 Х/ф «Солнцеворот» (16+)
16:20 Концерт на бис (12+)
17:35 Т/с «Лишний» 1 серия (12+)
18:20 Т/с «Лишний» 2 серия (12+)
19:10 Т/с «Лишний» 3 серия (12+)
20:00 Т/с «Лишний» 4 серия (12+)
20:50 Т/с «Замуж после всех» 1 серия (12+)
21:40 Т/с «Замуж после всех» 2 серия (12+)
22:25 Т/с «Замуж после всех» 3 серия (12+)
23:10 Т/с «Замуж после всех» 4 серия (12+)
23:55 Т/с «Капля света» 1 серия (16+)
00:40 Т/с «Капля света» 2 серия (16+)
01:20 Т/с «Капля света» 3 серия (16+)
02:05 Т/с «Капля света» 4 серия (16+)
02:45 Документальное кино (12+)
03:25 Х/ф «Услышь меня» (6+)
05:35 Люди РФ (12+)
Понедельник, 30 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 Химия (12+)
09:35 Научные сенсации (12+)
10:20 Угрозы современного мира (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Невредные заметки (16+)
13:40 Почему я? (12+)
14:10 Т/с «Однолюбы» (12+)
15:05 Сталинград. Победа, изменившая мир (12+)
15:45 Молодая наука (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Невредные заметки (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Господа-товарищи» (16+)
21:30 Х/ф «Роберт ¬ король Шотландии» (16+)
23:25 Кавалеры ордена Александра Невского (12+)
23:40 Не женское дело (12+)
23:55 Невредные заметки (16+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Идеальная жена» 1 серия (16+)
01:25 Т/с «Идеальная жена» 2 серия (16+)
02:10 Т/с «Идеальная жена» 3 серия (16+)
03:00 Т/с «Идеальная жена» 4 серия (16+)
03:45 Т/с «Ловушка» 1 серия (16+)
04:35 Т/с «Ловушка» 2 серия (16+)
05:20 Документальное кино (12+)
Вторник, 31 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 Химия (12+)
09:35 Научные сенсации (12+)
10:20 Угрозы современного мира (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Без галстука (12+)
13:40 Почему я? (12+)
14:10 Т/с «Однолюбы» (12+)
15:05 Сталинград. Победа, изменившая мир (12+)
15:45 Молодая наука (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Без галстука (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Господа-товарищи» (16+)
21:30 Х/ф «Без меня» (16+)
23:00 Великие империи Мира (0+)
23:55 Без галстука (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Лишний» 1 серия (12+)
01:25 Т/с «Лишний» 2 серия (12+)
02:10 Т/с «Лишний» 3 серия (12+)
03:00 Т/с «Лишний» 4 серия (12+)
03:45 Т/с «Ловушка» 3 серия (16+)
04:30 Т/с «Ловушка» 4 серия (16+)
05:10 Документальное кино (12+)