200 добровольцев усилят работу колл-центров больниц округа

200 добровольцев усилят работу колл-центров больниц округа

Студенты ямальских колледжей, сотрудники муниципальных учреждений, партийцы уже второй день помогают медикам принимать звонки по вопросам коронавируса. Работа добровольцев организована посменно, часть из них - пока находятся в резерве и будут привлечены в случае необходимости. В большинстве муниципалитетов округа работа дополнительных колл-центров уже запущена. Поручение вывести дополнительных специалистов на линию, чтобы разгрузить медиков, на прошлой неделе дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. 

Операторы обслуживают звонки по единому номеру по вопросам коронавируса 122. Кроме того, что дозвон на него бесплатный, он позволяет не терять звонки тех, кто не дождался ответа специалиста: информация фиксируется в системе и пациентам перезванивают.

Преимущественно колл-центры организовали вне стен поликлиник: они расположились в административных зданиях - Молодежных центрах, МФЦ, Управлении ГО и ЧС, ЕДДС.

Сейчас с распространением коронавируса кратно выросла нагрузка и на колл-центры больниц. Наибольшее число звонков поступило в Салехардскую ОКБ (2207), Новоуренгойскую (1555), Лабытнангскую (1331) и Ноябрьскую (986) горбольницы, меньше - в Муравленко (583), Надыме (447).

В округе 25 января установлен очередной антирекорд новых случаев коронавируса - 771. Всего с подтвержденным диагнозом COVID-19 лечение проходят порядка 4 300 пациентов, около 35% из них - дети. Медпомощь пациентам на дому оказывают 583 врача.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

Четверг, 26 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Сила спорта (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
14:50 Документальное кино (12+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Сила спорта (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Исключение из правил» (12+)
21:25 Х/ф «Пока свадьба не разлучит нас» (12+)
23:10 Документальное кино (16+)
23:55 Сила спорта (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Капля света» 1 серия (16+)
01:15 Т/с «Капля света» 2 серия (16+)
02:00 Т/с «Капля света» 3 серия (16+)
02:40 Т/с «Капля света» 4 серия (16+)
03:25 Документальное кино (6+)
04:10 Х/ф «По улицам комод водили…» (6+)
05:15 Документальное кино (12+)
Пятница, 27 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Документальное кино (16+)
14:50 Документальное кино (12+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Замуж после всех» 1 серия (12+)
20:40 Т/с «Замуж после всех» 2 серия (12+)
21:25 Т/с «Замуж после всех» 3 серия (12+)
22:10 Т/с «Замуж после всех» 4 серия (12+)
22:55 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
00:55 Т/с «Огненный ангел» 1 серия (12+)
01:40 Т/с «Огненный ангел» 2 серия (12+)
02:25 Т/с «Огненный ангел» 3 серия (12+)
03:10 Т/с «Огненный ангел» 4 серия (12+)
03:55 Х/ф «Артист» (16+)
05:35 Без химии (12+)
Суббота, 28 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
07:55 Х/ф «Маленькая принцесса» (0+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 Х/ф «Услышь меня» (6+)
11:55 Супергерои (12+)
13:50 Т/с «Ловушка» 1 серия (16+)
14:40 Т/с «Ловушка» 2 серия (16+)
15:25 Т/с «Ловушка» 3 серия (16+)
16:10 Т/с «Ловушка» 4 серия (16+)
16:50 Т/с «Идеальная жена» 1 серия (16+)
17:40 Т/с «Идеальная жена» 2 серия (16+)
18:30 Т/с «Идеальная жена» 3 серия (16+)
19:15 Т/с «Идеальная жена» 4 серия (16+)
20:00 Х/ф «Роберт ¬ король Шотландии» (16+)
22:00 Т/с «Опасное заблуждение» 1 серия (16+)
22:45 Т/с «Опасное заблуждение» 2 серия (16+)
23:30 Т/с «Опасное заблуждение» 3 серия (16+)
00:10 Т/с «Опасное заблуждение» 4 серия (16+)
00:55 Концерт группы «Би-2» (12+)
03:25 Х/ф «По улицам комод водили…» (6+)
04:30 Документальное кино (12+)
05:10 Люди РФ (12+)
05:40 Великие женщины в истории России (12+)
Воскресенье, 29 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 М/ф «Маугли дикой планеты» (6+)
09:20 Документальное кино (12+)
10:00 М/ф «Белка и Стрелка: Карибская тайна» (6+)
11:15 Шоу «Удиви меня» (12+)
12:00 Х/ф «Спасти нельзя оставить» (6+)
13:00 Х/ф «Исключение из правил» (12+)
14:35 Х/ф «Солнцеворот» (16+)
16:20 Концерт на бис (12+)
17:35 Т/с «Лишний» 1 серия (12+)
18:20 Т/с «Лишний» 2 серия (12+)
19:10 Т/с «Лишний» 3 серия (12+)
20:00 Т/с «Лишний» 4 серия (12+)
20:50 Т/с «Замуж после всех» 1 серия (12+)
21:40 Т/с «Замуж после всех» 2 серия (12+)
22:25 Т/с «Замуж после всех» 3 серия (12+)
23:10 Т/с «Замуж после всех» 4 серия (12+)
23:55 Т/с «Капля света» 1 серия (16+)
00:40 Т/с «Капля света» 2 серия (16+)
01:20 Т/с «Капля света» 3 серия (16+)
02:05 Т/с «Капля света» 4 серия (16+)
02:45 Документальное кино (12+)
03:25 Х/ф «Услышь меня» (6+)
05:35 Люди РФ (12+)
Понедельник, 30 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 Химия (12+)
09:35 Научные сенсации (12+)
10:20 Угрозы современного мира (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Невредные заметки (16+)
13:40 Почему я? (12+)
14:10 Т/с «Однолюбы» (12+)
15:05 Сталинград. Победа, изменившая мир (12+)
15:45 Молодая наука (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Невредные заметки (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Господа-товарищи» (16+)
21:30 Х/ф «Роберт ¬ король Шотландии» (16+)
23:25 Кавалеры ордена Александра Невского (12+)
23:40 Не женское дело (12+)
23:55 Невредные заметки (16+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Идеальная жена» 1 серия (16+)
01:25 Т/с «Идеальная жена» 2 серия (16+)
02:10 Т/с «Идеальная жена» 3 серия (16+)
03:00 Т/с «Идеальная жена» 4 серия (16+)
03:45 Т/с «Ловушка» 1 серия (16+)
04:35 Т/с «Ловушка» 2 серия (16+)
05:20 Документальное кино (12+)
Вторник, 31 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 Химия (12+)
09:35 Научные сенсации (12+)
10:20 Угрозы современного мира (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Без галстука (12+)
13:40 Почему я? (12+)
14:10 Т/с «Однолюбы» (12+)
15:05 Сталинград. Победа, изменившая мир (12+)
15:45 Молодая наука (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 Без галстука (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Господа-товарищи» (16+)
21:30 Х/ф «Без меня» (16+)
23:00 Великие империи Мира (0+)
23:55 Без галстука (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Лишний» 1 серия (12+)
01:25 Т/с «Лишний» 2 серия (12+)
02:10 Т/с «Лишний» 3 серия (12+)
03:00 Т/с «Лишний» 4 серия (12+)
03:45 Т/с «Ловушка» 3 серия (16+)
04:30 Т/с «Ловушка» 4 серия (16+)
05:10 Документальное кино (12+)
Среда, 1 июня
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 Химия (12+)
09:35 Научные сенсации (12+)
10:20 Угрозы современного мира (12+)
10:45 Т/с «Тайны города Эн» (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Большая игра» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 В сети (12+)
13:40 Почему я? (12+)
14:10 Т/с «Однолюбы» (12+)
15:05 Сталинград. Победа, изменившая мир (12+)
15:45 Молодая наука (12+)
16:00 Т/с «1943» (12+)
16:45 Т/с «Вы все меня бесите» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Научи меня жить» (16+)
19:10 В сети (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Господа-товарищи» (16+)
21:30 Х/ф «Свадьба моей бывшей» (16+)
23:10 Документальное кино (16+)
23:55 В сети (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Спасти нельзя оставить» (6+)
01:35 Х/ф «Солнцеворот» (16+)
03:20 Х/ф «Подземелье ведьм» (16+)
04:40 Х/ф «Двое и одна» (12+)