Проверено Ямалом: команда блогеров закончила тестировать наборы с местными продуктами

Вердикты блогеры вынесли на своих страницах в соцсети ВКонтакте.
«Большинство из представленных продуктов я уже пробовала. Молочная продукция постоянно присутствует на нашем столе. Радует ассортимент, качество и свежесть. После тестирования определенно буду покупать рыбную продукцию. По моим рекомендациям друзья и знакомые покупали рыбу, находясь с рабочими визитами в Салехарде», – делится блогер-путешественник из Ноябрьска Людмила Енжиевская.
Блогеры внимательно разбирали составы и во время тестирования публиковали честные отзывы с рекомендациями. Производители оперативно давали обратную связь. Например, производитель оленины из Ноябрьска оценил замечание Лидии Квашниной, блогера-нутрициолога о том, что необходимо написать на этикетке состав клюквенного сиропа, в котором замаринована оленина. А салехардский рыбоконсервный комбинат после подробного разбора их продукции пригласил Лидию в цех поучаствовать в мероприятии совместно с шеф-поваром ресторана.
Благодаря движению #ПровереноЯмалом блогеры не только наладили профессиональные связи, но и открыли для себя новые местные продукты.
«Открыла новых производителей – «Норд-регион» и «Ямалец». В свою корзину добавлю сливочное масло «ВАА Агро» из Салехарда, рыбу и оленину», – поделилась Людмила Квашнина.
«До этого теста я не очень любила оленину, но, оказывается, не умела ее готовить. Теперь мне нужны контакты производителя или адреса точек продаж продукции. Судя по откликам подписчиков на мои посты, многие не знали даже половины производителей, а если и знали, то не были знакомы с ассортиментом. Подписчики не из нашего округа спрашивали, где в других регионах можно в приобрести нашу продукцию», – поделилась впечатлениями Ирина Ехлакова из Лабытнанги.
Многодетная мама Анастасия Гильмутдинова из Надыма воспитывает шестерых детей. Она оценивала продукцию с точки зрения пользы детям.
«Мы узнали, что у нас в Харпе производят газировку, и были приятно удивлены, что по вкусу она лучше, чем у других производителей. Разнообразие рыбной продукции украсило стол, рыбные чипсы понравились даже детям. Колбаса и продукция «Олень Баловень» вообще выше всяких похвал! Я бы сказала, качество выше, чем цена. Мы смогли протестировать продукцию местного производства, познакомились с ней и теперь точно будем постоянными потребителями, ведь она еще и полезная».
Движение организовано проектом «Живем на Севере» и блогером Андреем Сыроватским.
Блогеры справились великолепно. Эта проверка прошла более масштабно, чем первая. Если в первый раз у нас был более узкий круг аудитории, то сейчас мы смогли размахнуться, и максимальная заслуга в этом принадлежит блогерам. Мы каждый день смотрели, как они проверяют ямальскую продукцию, оставляют отзывы и замечания.
Андрей Сыроватский
лидер проекта #ПровереноЯмалом
Знак качества #ПровереноЯмалом – настоящее народное признание продукта. Это вторая волна движения. В первую волну ямальские блогеры тестировали детские зимние комбинезоны из подарка «Малышу Ямала». Комбинезоны тест арктическими условиями благополучно прошли.
Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.