Летняя пассажирская навигация стартовала на Ямале

Стартовала навигация по межрегиональному маршруту Берёзово – Салехард – Мужи и обратно, а также по маршруту Салехард – Катравож и обратно.
Со 2 июня начнется перевозка пассажиров водным транспортом по маршруту Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно.
Пассажирские перевозки по маршруту Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно до села Яр-Сале начнутся с 10 июня, отправление до Ныды запланировано на 7 июля.
С 1 июля навигация начнется между Салехардом и Новым Портом.
Информация о расписании движения пассажирских судов размещена на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и на официальном сайте перевозчика severflot.ru.
Билеты можно приобрести на сайте перевозчика, в кассе здания речного вокзала Салехарда, в кассах на дебаркадерах, в остановочных пунктах и непосредственно на судах.
Также для удобства граждан с этого года билеты на рейсы Северречфлота можно приобрести в мобильном приложении RFBUS.RU. А с 1 июня билеты на все маршруты будут продаваться в кассе в здании речного вокзала в Салехарде, в кассах на дебаркадерах, пунктах назначения и на судах.
Паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги начала свою работу 24 мая, на маршруте работают шесть паромов. Между Салехардом и Приобьем первый рейс был выполнен 26 мая, курсируют шесть паромов.
Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.