«Будущее за нами»: на Ямале стартовал окружной фестиваль «Движения первых»

Участниками фестиваля станут 178 учащихся 5-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов округа. Совместно с организаторами они пройдут путь от идеи до создания первичного отделения нового движения детей и молодежи в своем городе или районе.
Главными критериями отбора ребят для участия в фестивале стало желание реализовать себя в «Движении первых», развивать личностные и профессиональные навыки, учиться работать в команде, создавать и реализовывать проекты.
В течение трех дней для ребят проведут образовательные сессии, тренинги по самопрезентации, созданию команды, эффективному управлению и генерации идей. Полученные знания участники смогут применить в своих организациях, чтобы запустить работу в первичных отделениях «Движения первых».
«Это стартовое масштабное событие регионального отделения. Планируем такие встречи проводить регулярно, чтобы движение стало по-настоящему живым, современным и интересным для молодежи. Фестиваль подарит новый опыт участникам, а также уникальный шанс с пользой провести летние каникулы», – подчеркнул председатель совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» Максим Древинский.
Спикерами образовательных сессий стала команда Агентства геймификационных решений «Принцип домино», знакомая ямальцам по многим молодежным проектам.
В округе открыто 186 первичных отделений нового движения детей и молодежи «Движение первых». На базе 116 общеобразовательных учреждений для участников движения будут оборудованы зоны коворкинга.
Общероссийское движение детей и молодежи создано с 2022 года. С идеей образования новой организации к Президенту России Владимиру Путину обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. Президент инициативу поддержал.
Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.