Дорога от границы округа до Губкинского готова на 70%

На 27 километрах ремонтируемой дороги укладка асфальта уже завершена. Вскоре специалисты проведут диагностику: проверят ровность проезжей части, уклоны, ширину и толщину покрытия. Также отберут образцы для проведения лабораторных испытаний и проверки их на соответствие нормативным требованиям.
На оставшихся 11 километрах укладка асфальта продолжается, также идет ремонт мостов и укрепление обочин. Параллельно рабочие оборудуют пять площадок для отдыха водителей. Три из которых уже готовы. Еще две площадки введут в эксплуатацию до конца августа. Места стоянок оборудуют на трассе по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова.
Продолжается строительство площадки для размещения многофункционального комплекса на Карамовском посту. На площади 12,5 гектаров уже в следующем году построят заправку, пункты техобслуживания и досмотра транспортных средств. Также появятся два пункта весогабаритного контроля.
Дорожные работы на участке от границы региона до Губкинского были начаты в 2019 году. За это время из 215 километров обновили 140. Завершить все работы планируется в 2024 году. Дорога будет полностью соответствовать нормативам и оборудована современной инфраструктурой.
Всего за дорожный сезон в нормативное состояние на Ямале приведут 175 километров региональных дорог и порядка 80 муниципальных.
Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.