Дмитрий Артюхов провел итоговое совещание антикоррупционной комиссии

В Салехарде прошло итоговое заседание комиссии по борьбе с коррупцией, которое возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В повестке дня обсуждались вопросы участия общественных институтов в антикоррупционной деятельности, а также меры по снижению рисков и злоупотреблений при выплате заработной платы.
Председатель общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин сообщил, что организация активно занимается антикоррупционным просвещением населения и популяризацией антикоррупционных стандартов поведения. В этом году, например, был проведен окружной Антикоррупционный диктант, который включал тестовые вопросы по антикоррупционному законодательству и практические задачи. В мероприятии приняли участие государственные и муниципальные служащие со всего Ямала — более 500 человек. Также в онлайн-формате прошел антикоррупционный квиз, который охватил свыше 1000 участников.
Общественная палата сотрудничает с управлением по профилактике коррупционных правонарушений аппарата губернатора ЯНАО и прокуратурой округа. Благодаря конкурсу «Ответственный гражданин — процветающий Ямал» молодежь также знакомится с этой темой. Дмитрий Заякин отметил, что работа в данном направлении будет продолжена в 2025 году.