В Салехарде обсудили готовность к запуску нацпроекта «Молодежь и дети» в 2025 году

Выездное заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети» прошло в Салехарде, где обсуждалась организация будущего национального проекта.
Это заседание стало финальной встречей перед запуском нового национального проекта, объявленного президентом России Владимиром Путиным.
В рамках заседания губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подвел итоги работы комиссии за последние два года. Он отметил разработку Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года и запуск федеральной программы «Регион для молодых». Глава региона подчеркнул, что новый национальный проект объединит лучший опыт российских регионов, включая ямальские инициативы.
Глава Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров рассказал о том, как будет функционировать национальный проект «Молодежь и дети». Он отметил, что по всей стране уже создано более тысячи учреждений молодежной политики. В планах на 2025 год – обновление 276 молодежных центров и организация образовательных программ для специалистов.
На заседании обсуждались способы организации работы по профессиональному и патриотическому воспитанию молодежи. Выработанные предложения направят в профильные ведомства для дальнейшего применения. Проект «Молодежь и дети» стартует в 2025 году и продлится до 2030 года.Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
12+