Из-за халатности «мастера» погиб ребёнок

В Тазовском районе перед судом предстанет работник коммерческой организации, обвиняемый в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителям.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу. Сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по ЯНАО
По данным следствия, в селе Антипаюта Тазовского района в сентябре 2021 года бригада работников коммерческой организации под руководством мастера выполняла работы по сборке игрового оборудования на игровой площадке.
Обвиняемый, проигнорировав требования по охране труда и промышленной безопасности, не проконтролировал состояние и размещение конструкций строящейся детской игровой площадки и не ограничил доступ посторонних лиц к ней и к собранным игровым конструкциям, в результате чего 26 сентября 2021 года во время игры на не введенном в эксплуатацию оборудовании незакрепленные качели упали на 4-летнюю девочку, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму.
От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.
12+