Ямальские юмористы собрались в Ноябрьске побороться за место в Арктической лиге КВН

Ямальские юмористы собрались в Ноябрьске побороться за место в Арктической лиге КВН
В эти выходные стартовал окружной молодёжный проект «Фестиваль игр КВН», который будет проходить с 13 по 19 ноября в Центре духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске.

Все эти дни участники будут посещать мастер-классы, проходить редактуру своего материала от опытных юмористов и участвовать в развлекательно-образовательных мероприятиях, чтобы максимально прокачать талант смешить людей своим остроумием. Ну и, конечно же, сама игра, на которой выступят все десять команд, а по итогам оценок экспертного жюри определятся счастливые победители, ставшие участниками в следующем сезоне игр Арктической лиги КВН.

Участниками стали команды-победительницы школы КВН, которая прошла в муниципалитетах в этом октябре: «Жми на рычаг» и «Если хотите» из Муравленко, «Тот самый колледж искусств» – Салехард, «Чайхана» и «КИПиА» из Нового Уренгоя, от города Губкинский проявить себя приехали три команды: «Мы не знаем кто такая Надежда Кадышева», «Шальные Императрицы» и «Комбинация», «Девчата» и «Волки и Тигры» из Ноябрьска.

Наставниками и реакторами команд на фестивале стали опытные юмористы:
Чемпионы Высшей лиги КВН (команда КВН «Вятка») – Коков Радион и Шишкин Руслан, а также полуфиналисты Высшей лиги КВН (команда КВН «ИП Бондарев») – Меженный Андрей и Кореневский Павел.

Завершающим мероприятием фестиваля станет показательная игра, где будут представлены итоги всех дней редактур и репетиций, а экспертное жюри определит первых участников Арктической лиги 2022, прямой эфир будет доступен всем желающим в официальном Instagram-аккаунте.

Арктическая лига ежегодно даёт старт амбициозным юмористам. Этой осенью победители сезона 2019, команда из Надыма «ИП Бондарев» выступили в Высшей лиге МС КВН и закрепили за собой звание полуфиналистов «вышки».

Следить за новостями официальной Арктической лиги можно в группе в социальной сети в «ВКонтакте» и в официальном Instagram-аккаунте.

Дополнительную информацию можно получить у Семена Терещенко, специалиста по работе с молодёжью отдела развития молодёжного творчества и межкультурных коммуникаций государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», тел.: 8 (908)4977808

Фото: ГБУ ЯНАО «Окружной молодежный центр»



Суббота, 21 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Загадки русской истории (0+)
08:55 Без химии (12+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 М/ф «Маугли дикой планеты» (6+)
11:10 Документальное кино (12+)
11:35 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
13:10 Х/ф «Королевство полной луны» (16+)
14:40 Х/ф «Московская пленница» (12+)
16:10 Х/ф «В погоне за ветром» (12+)
17:45 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
19:50 Х/ф «Мой создатель» (16+)
21:35 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
23:05 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
00:45 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
02:25 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
03:45 Х/ф «Голубая стрела» (12+)
05:15 Документальное кино (12+)
05:45 Великие женщины в истории России (12+)
Воскресенье, 22 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Х/ф «Где ты, Багира?» (0+)
09:15 Сторона хоккейная (0+)
10:05 М/ф «Капитан семи морей» (6+)
11:20 Документальное кино (12+)
11:45 Т/с «Невеста из Москвы» 1 серия (12+)
12:30 Т/с «Невеста из Москвы» 2 серия (12+)
13:15 Т/с «Невеста из Москвы» 3 серия (12+)
14:00 Т/с «Невеста из Москвы» 4 серия (12+)
14:45 Сольный концерт Максима Фадеева (16+)
16:15 Т/с «Черный цветок» 1 серия (16+)
17:00 Т/с «Черный цветок» 2 серия (16+)
17:50 Т/с «Черный цветок» 3 серия (16+)
18:35 Т/с «Черный цветок» 4 серия (16+)
19:25 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
21:00 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
22:25 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:50 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
01:25 Х/ф «Репетитор» (12+)
02:55 Х/ф «Француз» (0+)
04:10 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:35 Документальное кино (12+)