Итоги работы с обращениями граждан ТО Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Губкинский

За 3 квартал 2024 года в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Губкинском поступило 18 обращений граждан.
Из них 9 обращений в сфере санитарно – эпидемиологического благополучия населения. Наибольшее количество вопросов касалось водоснабжения, качества пищевых продуктов и прочие вопросы СЭБ. По обращениям, в данной сфере хозяйствующим субъектам объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Из общего числа поступивших обращений — 9 обращений приходится на сферу защиты прав потребителей. Большая часть поступивших обращений в сфере услуг связи «Интернет», второе место занимают обращения в сфере жилищно-коммунальных услуг и бытовых услуг. Основные вопросы касались деятельности организаций, оказывающих финансовые услуги, а также розничная торговля дистанционным способом в сети «Интернет».