Губкинские школьники активно подключаются к Году экологии, который обозначил губернатор округа Дмитрий Артюхов
Воспитанники Дома детского творчества разработали экопроекты, которые планируют реализовать на территории города.
В течение месяца ребята работали по 10 экологическим темам. У каждой – своя изюминка. Например, «Экопарк»: там юные экологи планируют разместить арт-объекты из пластиковых крышек. Или экоробот, который возможно в будущем станет помощником исследователей Арктики.
Как отмечают педагоги, за месяц подготовки ребята по-новому взглянули на экологические ситуации в мире и осознали важность бережного отношения к природе.
Многие экопроекты не требуют затрат, поэтому их вполне реально воплотить в жизнь.
Как отмечают педагоги, за месяц подготовки ребята по-новому взглянули на экологические ситуации в мире и осознали важность бережного отношения к природе.
Многие экопроекты не требуют затрат, поэтому их вполне реально воплотить в жизнь.
12+