«Чистый Ямал»: учительница биологии из Губкинского предложила провести цикл экозанятий
Учитель биологии школы №3 Татьяна Азнагулова неравнодушна к экологии. Обязывает не только профессия. Татьяна Азнагулова не только сама заботится о природе, но и прививает любовь к окружающему миру своим ученикам. Поэтому, узнав о проекте «Чистый Ямал», сразу решила: её предложение будет для детей.
«Проект будет для 5-7-х классов. После уроков дети будут оставаться, чтобы исследовать состояние окружающей среды, деревьев, воздуха, леса», - делится учитель.
Предварительно инициатор договорилась о сотрудничестве с Таркосалинским лесничеством. Теперь надеется на поддержку горожан.
Всего губкинцы подали 16 идей, как сделать Ямал чище. До 9 марта каждый может выдвинуть экоинициативу. Сделать это можно в «зелёном» офисе. Они открыты во всех ямальских муниципалитетах по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В Губкинском офис работает в спортшколе «Арктика» в будние дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 12:00 до 14:00. Предложения можно оставить и на портале «Живем на Севере».
Идеи, которые поддержат горожане, реализуют уже в этом году.