ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (кроме земельных участков), расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (кроме земельных участков), расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент, автономный округ) информирует о нижеследующем.

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от
03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) на основании принятого департаментом решения (от 05.03.2020 № 1-О (с изм. от 30.11.2020) «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа») в 2021 году на территории автономного округа проводится государственная кадастровая оценка в отношении следующих объектов недвижимости: зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест. Государственным бюджетным учреждением автономного округа «Государственная кадастровая оценка» (далее - учреждение) по состоянию на 01.01.2021 для перечисленных объектов недвижимости определена кадастровая стоимость и подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки 2021 года (далее – проект отчёта).

 Во исполнение требований Закона о кадастровой оценке проект отчёта размещён:

- в фонде данных государственной кадастровой оценки Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (на официальном сайте Росреестра);

https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko/!ut/p/z1/lZJNb8IwDIZ_yw4cVzsDQbdbqTYETBv7YNBcplC8UCltojRdxb9fOqZJwPhYlIvt57XfWAEOc-CF-MykcJkuhPJxwrvvg6fOLYs7bDyY9rsYDSej_tswRsQezHaAJ9bzQDRmbTZAfGTA_6ffAxo9HjgRej3fGbHtIL46ATQWTw0ZAZdKLzb7iIpFO5TALX2QJRtU1qdXzpnypoUtrOs6kFpLRUGq8xb-JVnp0sF8m4TEb6J3cBMhwktjNNWFs1opspCorHTPZLR1ZVPKRVluwntfuMuUI5sVMkiFI6nt-nVtCJJLdoy1JJQ7izRWp7SsLJ0DF1W-aBzvMxMhv7sJSQ8_0NFOwhi13oSQOFvR6bHnvVv6Dx_rpSfDazD5dI7ZJJ-FLsR2Hv7eOrr4AsCr9h0!/p0/IZ7_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0080=CZ6_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0007=MEcontroller!null==/?restoreSessionState=true&action=viewProcedure&id=16281&showPrj=true


- на сайте государственного бюджетного учреждения автономного округа «Государственная кадастровая оценка».

https://gko.yanao.ru/activity/16838/


Обращаем Ваше внимание, что положениями Закона о кадастровой оценке определен порядок предоставления замечаний к проекту  отчёта (далее – Замечания). Замечания представляются любыми заинтересованными лицами в течение тридцати календарных дней со дня размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки. Дата размещения проекта отчета – 31.08.2021. Дата окончания срока ознакомления с проектом отчета – 29.09.2021.

Во исполнение требований Закона о кадастровой оценке  учреждение принимает Замечания к проекту отчёта. Замечания могут быть поданы следующими способами:

- почтовым отправлением: 629008, ЯНАО, г. Салехард, а/я № 1/38;

- при личном обращении: 629008, ЯНАО, г. Салехард, улица Комсомольская, дом 13;

- в электронном виде: письмом на электронную почту учреждения gko@dio.yanao.ru с вложением электронного документа (алгоритм для ознакомления с отчетом и порядок подачи замечания к проекту отчета размещены на сайте учреждения https://gko.yanao.ru/activity/7704/   ниже по странице);

- обращением в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчёта наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчёта, к которым представляется замечание (при необходимости).

К Замечанию к проекту отчёта могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о  характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчёта, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению. Иная форма представления Замечаний к проекту отчёта заинтересованными лицами (в том числе предоставление замечаний к проекту отчёта в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.

ТЕЛЕФОН горячей линии, по вопросам кадастровой оценки  государственного бюджетного учреждения автономного округа «Государственная кадастровая оценка»: (34922) 5-08-11 с 08:30 до 17:12 (будние дни).



Понедельник, 16 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Невредные заметки (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Беглые родственники» (16+)
19:10 Невредные заметки (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Шесть минут до полуночи» (16+)
23:10 Документальное кино (16+)
23:55 Невредные заметки (16+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Лучик» 1 серия (16+)
01:25 Т/с «Лучик» 2 серия (16+)
02:15 Т/с «Лучик» 3 серия (16+)
03:05 Т/с «Лучик» 4 серия (16+)
04:00 Х/ф «Только ты» (12+)
05:25 Сторона хоккейная (0+)
05:45 Документальное кино (12+)
Вторник, 17 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Без галстука (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Беглые родственники» (16+)
19:10 Без галстука (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Женщина из Пятого округа» (16+)
23:00 Документальное кино (0+)
23:55 Без галстука (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Жестокое лето» (18+)
02:00 Х/ф «Розовое или колокольчик» (12+)
03:25 Х/ф «Даниил – князь Галицкий» (12+)
05:00 Д/ф «Крым. Камни и пепел» (12+)
05:45 Документальное кино (12+)
Среда, 18 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 С верой, надеждой, любовью (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 С верой, надеждой, любовью (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
23:05 Документальное кино (16+)
23:55 С верой, надеждой, любовью (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Золотце» (12+)
04:05 Х/ф «Юрка – сын командира» (6+)
05:15 Документальное кино (16+)
Четверг, 19 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Сила спорта (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Сила спорта (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
23:40 Документальное кино (12+)
23:55 Сила спорта (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Жажда» 1 серия (16+)
01:15 Т/с «Жажда» 2 серия (16+)
02:00 Т/с «Жажда» 3 серия (16+)
02:40 Т/с «Жажда» 4 серия (16+)
03:20 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
04:35 Х/ф «Француз» (0+)
Пятница, 20 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
21:35 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:00 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
00:55 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
02:30 Х/ф «Репетитор» (12+)
04:05 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:30 Документальное кино (12+)
Суббота, 21 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Загадки русской истории (0+)
08:55 Без химии (12+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 М/ф «Маугли дикой планеты» (6+)
11:10 Документальное кино (12+)
11:35 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
13:10 Х/ф «Королевство полной луны» (16+)
14:40 Х/ф «Московская пленница» (12+)
16:10 Х/ф «В погоне за ветром» (12+)
17:45 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
19:50 Х/ф «Мой создатель» (16+)
21:35 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
23:05 Х/ф «Игры судьбы» (18+)
00:45 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
02:25 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
03:45 Х/ф «Голубая стрела» (12+)
05:15 Документальное кино (12+)
05:45 Великие женщины в истории России (12+)
Воскресенье, 22 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:25 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Х/ф «Где ты, Багира?» (0+)
09:15 Сторона хоккейная (0+)
10:05 М/ф «Капитан семи морей» (6+)
11:20 Документальное кино (12+)
11:45 Т/с «Невеста из Москвы» 1 серия (12+)
12:30 Т/с «Невеста из Москвы» 2 серия (12+)
13:15 Т/с «Невеста из Москвы» 3 серия (12+)
14:00 Т/с «Невеста из Москвы» 4 серия (12+)
14:45 Сольный концерт Максима Фадеева (16+)
16:15 Т/с «Черный цветок» 1 серия (16+)
17:00 Т/с «Черный цветок» 2 серия (16+)
17:50 Т/с «Черный цветок» 3 серия (16+)
18:35 Т/с «Черный цветок» 4 серия (16+)
19:25 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
21:00 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
22:25 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:50 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
01:25 Х/ф «Репетитор» (12+)
02:55 Х/ф «Француз» (0+)
04:10 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:35 Документальное кино (12+)