«Оверлорд» в цифрах: чего стоило открытие второго фронта

«Оверлорд» в цифрах: чего стоило открытие второго фронта

Ровно 75 лет назад союзные войска смогли прорвать оборону немцев и провести успешную десантную операцию в Нормандии, на севере Франции. Так 6 июня 1944 года началась операция «Оверлорд», ознаменовавшая открытие второго фронта в Европе против фашистской Германии.

Победу отметили в каждом дворе!

Победу отметили в каждом дворе!

В День Победы в рамках Всероссийской акции «Здесь живёт герой» на домах, где проживают труженики тыла, установили именные таблички со словами благодарности за совершённый в годы войны трудовой подвиг.

Кошка промахнулась

Кошка промахнулась

Не раз нашим солдатам в критические моменты на выручку приходила смекалка – об этом даже немало сказок народ сложил. Смекалка не раз помогала обвести вокруг пальца и гитлеровцев. Эта история о том, как смекалка помогла спасти Северный морской путь.

Нам дороги эти позабыть нельзя

Нам дороги эти позабыть нельзя

Из Губкинского из-за его сравнительно небольшого возраста на войну никого не провожали. Но в силу разных обстоятельств спустя десятилетия фронтовики, труженики тыла и дети войны нашли свою судьбу в нашем уютном городе,  благодаря чему у нас с вами появилась уникальная возможность – из первых уст услышать рассказы о трагических событиях Великой Отечественной войны и поближе познакомиться с теми, кто выдержал все испытания.

Фотограф Победы

Фотограф Победы

Евгений Халдей, фотокорреспондент Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС), стал свидетелем ключевых событий Великой Отечественной войны. Гениальный фотограф был живой легендой, образцом для подражания для коллег.


Страницы:
1 2 3
Предыдущая Следующая
Суббота, 14 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:00 Загадки русской истории (0+)
08:55 Без химии (12+)
09:25 Неделя в городе (16+)
09:45 М/ф «Махнем на луну!» (12+)
11:10 Х/ф «Эспен в королевстве троллей» (6+)
12:50 Х/ф «Эспен в поисках Золотого замка» (6+)
14:25 Т/с «Лучик» 1 серия (16+)
15:20 Т/с «Лучик» 2 серия (16+)
16:05 Т/с «Лучик» 3 серия (16+)
16:55 Т/с «Лучик» 4 серия (16+)
17:45 Х/ф «Мой создатель» (16+)
19:30 Х/ф «Вечность между нами» (12+)
21:00 Х/ф «Шесть минут до полуночи» (16+)
22:35 Х/ф «Женщина из пятого округа» (16+)
23:55 Х/ф «Жестокое лето» (18+)
01:20 Х/ф «Грецкий орешек» (16+)
02:45 Х/ф «Только ты» (12+)
04:10 Х/ф «Дубравка» (12+)
05:30 Документальное кино (12+)
Воскресенье, 15 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:30 И в шутку, и всерьёз (12+)
08:05 Х/ф «Юрка – сын командира» (6+)
09:15 Сторона хоккейная (0+)
09:35 Документальное кино (12+)
10:30 Х/ф «Золотце» (12+)
14:00 Х/ф «Эспен в королевстве троллей» (6+)
15:40 Х/ф «Эспен в поисках Золотого замка» (6+)
17:15 Концерт Тимура Родригеза (16+)
18:50 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
20:15 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
21:40 Х/ф «Пока свадьба не разлучит нас» (12+)
23:25 Х/ф «Вечность между нами» (12+)
00:55 Х/ф «Я не такой, я не такая» (16+)
02:15 Х/ф «Розовое или колокольчик» (12+)
03:40 Х/ф «Даниил – князь Галицкий» (12+)
05:15 Д/ф «Крым. Камни и пепел» (12+)
Понедельник, 16 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Невредные заметки (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Беглые родственники» (16+)
19:10 Невредные заметки (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Шесть минут до полуночи» (16+)
23:10 Документальное кино (16+)
23:55 Невредные заметки (16+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Лучик» 1 серия (16+)
01:25 Т/с «Лучик» 2 серия (16+)
02:15 Т/с «Лучик» 3 серия (16+)
03:05 Т/с «Лучик» 4 серия (16+)
04:00 Х/ф «Только ты» (12+)
05:25 Сторона хоккейная (0+)
05:45 Документальное кино (12+)
Вторник, 17 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Без галстука (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Т/с «Беглые родственники» (16+)
19:10 Без галстука (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Женщина из Пятого округа» (16+)
23:00 Документальное кино (0+)
23:55 Без галстука (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Жестокое лето» (18+)
02:00 Х/ф «Розовое или колокольчик» (12+)
03:25 Х/ф «Даниил – князь Галицкий» (12+)
05:00 Д/ф «Крым. Камни и пепел» (12+)
05:45 Документальное кино (12+)
Среда, 18 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 С верой, надеждой, любовью (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Т/с «Спасти босса» (16+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 С верой, надеждой, любовью (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Достучаться до небес» (16+)
23:05 Документальное кино (16+)
23:55 С верой, надеждой, любовью (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Х/ф «Золотце» (12+)
04:05 Х/ф «Юрка – сын командира» (6+)
05:15 Документальное кино (16+)
Четверг, 19 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Сила спорта (12+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Миа и белый лев» (6+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Сила спорта (12+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Т/с «Сын отца народов» (16+)
21:35 Х/ф «Обещание на рассвете» (16+)
23:40 Документальное кино (12+)
23:55 Сила спорта (12+)
00:15 Новости (16+)
00:35 Т/с «Жажда» 1 серия (16+)
01:15 Т/с «Жажда» 2 серия (16+)
02:00 Т/с «Жажда» 3 серия (16+)
02:40 Т/с «Жажда» 4 серия (16+)
03:20 Х/ф «Князь Удача Андреевич» (6+)
04:35 Х/ф «Француз» (0+)
Пятница, 20 мая
06:00 Мультимир (6+)
07:00 Доброе утро, Губкинский! (12+)
08:35 Один день в городе (12+)
09:05 InVivo (12+)
09:35 Великая война (0+)
10:30 Золотая серия России (12+)
10:45 Все, кроме обычного (16+)
11:40 Любимые актеры (16+)
12:05 Т/с «Без свидетелей» (16+)
13:00 Новости (16+)
13:20 Неделя в городе (16+)
13:40 Документальное кино (12+)
14:00 Т/с «Условия контракта» (16+)
15:30 Планета лошадей (12+)
16:00 Х/ф «Вулкан страстей» (12+)
17:35 Т/с «Последний янычар» (12+)
18:20 Документальное кино (12+)
19:10 Неделя в городе (16+)
19:30 Новости (16+)
19:50 Х/ф «Невеста моего друга» (16+)
21:35 Х/ф «Как воспитать мужа» (16+)
23:00 Х/ф «Притворись моим мужем» (16+)
00:55 Х/ф «Другая Бовари» (16+)
02:30 Х/ф «Репетитор» (12+)
04:05 Х/ф «В двух шагах от «Рая»» (12+)
05:30 Документальное кино (12+)